Tudoem Ilhabela
Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela Tudoem Ilhabela

Close
Fechar
De norte ao sul da Ilha, veja ao vivo
Tudoem Ilhabela

Prefeitura de Ilhabela retoma

Fonte:Prefeitura de Ilhabela
Tudoem Ilhabela
Tudoem Ilhabela

Prefeitura de Ilhabela retoma atendimento ao público com agendamento

Foram disponibilizados e-mails e números de telefone

A Prefeitura de Ilhabela retomou nesta quarta-feira (18), o atendimento aos munícipes que necessitam resolver pendências nos serviços públicos, por meio de agendamento.

O Paço Municipal está fechado para o público desde o início da crise causada pela pandemia do novo coronavírus.  Para os munícipes que necessitarem de algum serviço, é necessário que entrem em contato por e-mail ou telefone e solicite o agendamento para a secretaria desejada, como determina o decreto 8146/2020 (https://bit.ly/2YQHhvr).

Todas as regras de segurança, higienização, distanciamento e uso de máscaras serão seguidas, entre as regras estão:

– O cidadão somente poderá ingressar nos próprios públicos mediante o uso de máscaras;

Somente o cidadão, que tiver realizado o agendamento prévio, irá acessar o ambiente interno do Paço Municipal, sendo que, após o atendimento, o cidadão deverá se retirar imediatamente do próprio público;

O cidadão apenas irá adentar ao Paço Municipal através do portão principal da Prefeitura (Rua Prefeito Mariano Procópio de Araújo Carvalho);

Os servidores, para reduzir o fluxo de pessoas, somente irão ingressar e reingressar ao Paço Municipal através do portão da Rua do Quilombo;

 

Confira a lista dos serviços e os meios de contato para o agendamento:

 

EXPEDIENTE DE PÚBLICO: 10h às 17h
  SECRETARIAS MUNICIPAIS UNIDADE TELEFONE E-MAIL
  Paço Municipal Paço Municipal (PABX Principal) 3896 9200  
  Administração Secretaria Municipal de Administração 3896 9214 administracao@ilhabela.sp.gov.br
  Compras 3896 9216 notadencomenda@ilhabela.sp.gov.br
  Licitações 3896 9207 licitacao@ilhabela.sp.gov.br
  Fiscalização 3896 9218 fiscalizacao@ilhabela.sp.gov.br
  Sala do Cidadão – Setor de Protocolo 3896 9212 protocolo@ilhabela.sp.gov.br
  Desenvolvimento e Inclusão Social Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social 3896 9243 social@ilhabela.sp.gov.br
  Advocacia Geral do Município Advocacia Geral do Município 3896 9225 juridico@ilhabela.sp.gov.br
  Anexo Fiscal   executivo.fiscal@ilhabela.sp.gov.br
  Cultura Secretaria Municipal de Cultura 3896 9237 cultura@ilhabela.sp.gov.br
  Educação Secretaria Municipal de Educação 3896 9120 educação@ilhabela.sp.gov.br
  Esportes e Lazer Secretaria Municipal de Esportes 3896 9236 esportes@ilhabela.sp.gov.br
  Gestão Financeira Secretaria Municipal de Gestão Financeira 3896 9224 financas@ilhabela.sp.gov.br
  Receita 3896 9202 receita@ilhabela.sp.gov.br
  Cadastro 3896 9230 cadastro@ilhabela.sp.gov.br
  Meio Ambiente Secretaria Municipal de Meio Ambiente 3896 9219 meioambiente@ilhabela.sp.gov.br
  Planejamento e Gestão Estratégica Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica 3896 9227 recepcao.gabinete@ilhabela.sp.gov.br
  Gabinete da Prefeita Gabinete da Prefeita 3896 9204 prefeita@ilhabela.sp.gov.br
  Planejamento Urbano, Obras e Habitação Secretaria Municipal de Obras e Planejamento Urbano 3896 9209 obras@ilhabela.sp.gov.br
  Habitação   habitacao@ilhabela.sp.gov.br
  Saúde Secretaria Municipal de Saúde 3896 9221 saude@ilhabela.sp.gov.br
  PIACD 3896 9234 piacd@ilhabela.sp.gov.br
  Desenvolvimento Econômico e Turismo Secretaria Municipal de Turismo 3896 9203 turismo@ilhabela.sp.gov.br
  PAT – Posto de Atendimento ao Trabalhador 3896 9226 pat@ilhabela.sp.gov.br
  Banco do Povo   bancodopovo@ilhabela.sp.gov.br
  Sala do Empreendedor 3896 9235 saladoempreendedor@ilhabela.sp.gov.br

 

 

Autor

Tudoem

Prefeitura de Ilhabela

Prefeitura de Ilhabela

ilhabela@tudoemilhabela.com.br

http://

Comentários

Voltar ao Topo